Staff e contatti

Staff e contatti

Direttore

Franco Nicolis franco.nicolis@provincia.tn.it - tel. 0461 492161

Sostituta del direttore

Elisabetta Mottes elisabetta.mottes@provincia.tn.it - tel. 0461 492172

Segreteria e protocollo

uff.beniarcheologici@provincia.tn.it

Barbara Dal Bosco barbara.dalbosco@provincia.tn.it - tel. 0461 492161

Nicoletta Deflorian nicoletta.deflorian@provincia.tn.it - tel. 0461 492161

Franca Speccher franca.speccher@provincia.tn.it - tel. 0461 492161

Ornella Fait ornella.fait@provincia.tn.it - tel. 0461 492169

Sergio Tonelli - tel. 0461 492175

Tutela, conservazione, ricerca e valorizzazione

Cristina Bassi cristina.bassi@provincia.tn.it - tel. 0461 492162

Paolo Bellintani paolo.bellintani@provincia.tn.it - tel. 0461 492163

Chiara Conci chiara.conci@provincia.tn.it - tel. 0461 492166

Lorenza Endrizzi lorenza.endrizzi@provincia.tn.it - tel. 0461 492168

Elisabetta Mottes elisabetta.mottes@provincia.tn.it - tel. 0461 492172

Nicoletta Pisu nicoletta.pisu@provincia.tn.it - tel. 0461 492176

Roberta Oberosler roberta.oberosler@provincia.tn.it - tel. 0461 492185

Elena Silvestri elena.silvestri@provincia.tn.it - tel. 0461 492184

Biblioteca archeologica “Pia Laviosa Zambotti”

Maria Grazia Depetris mariagrazia.depetris@provincia.tn.it - tel. 0461 492167

Servizi Educativi

Luisa Moser l.moser@provincia.tn.it - tel. 0461 492150

Maria Raffaella Caviglioli mariaraffaella.caviglioli@provincia.tn.it - tel. 0461 492151

Settore tecnico

Giovanni Beretta giovanni.beretta@provincia.tn.it - tel.0461 492183

Roberto Ceccato roberto.ceccato@provincia.tn.it - tel. 0461 492165

Paolo Ober paolo.ober@provincia.tn.it - tel. 0461 492181

Valorizzazione e comunicazione

Monica Dorigatti monica.dorigatti@provincia.tn.it - tel. 0461 492182

Laboratorio di restauro

Restauratrici

Cristina Dal Rì cristina.dalri@provincia.tn.it - 0461 493784

Susanna Fruet susanna.fruet@provincia.tn.it - 0461 493785

Tecnico di scavo

Monica Bersani monica.bersani@provincia.tn.it - 0461 493783

Segreteria

Cristina Tomasi cristina.tomasi@provincia.tn.it - 0461 493780

Magazzino

Giulio Greco giulio.greco@provincia.tn.it - 0461 493790

Progetto europeo VirtualArch

Francesca Leoni f.leoni@provincia.tn.it - tel. 0461 492171

Claudio Parisi claudio.parisi@provincia.tn.it - tel. 0461 492171